Copacabana Segunda Quadra Praia - Ap 406
| Wi-Fi | Plage privée Accès à la plage | Fumeur Il est permis de fumer dans les endroits désignés |
| Climatisation | Animaux domestiques Animaux domestiques admis |
Situé à environ 25 minutes de marche du Parc Garota d'Ipanema, les logements Copacabana Segunda Quadra Praia - Ap 406 Rio de Janeiro surplombe les montagnes. La résidence dispose un Wi-Fi et d'un parking privé à proximité.
Placé à environ 6 km du Musée du Palais de Catete, le domicile de 28 m² se situe près de l'arrêt de bus BRS 1 Figueiredo Magalhaes. Cet appartement Copacabana Segunda Quadra Praia - Ap 406 se trouve à environ 5 minutes à pied du Fosfobox, tandis que la station de métro Siqueira Campos est dans un rayon de 400 mètres.
L'appartement dispose d'un salon, ainsi que de conforts tels qu'une climatisation. Les clients sont offerts 1 salle de bain. Des serviettes sont également disponibles.
L'appartement Copacabana Segunda Quadra Praia - Ap 406 comporte également une kitchenette. La gare centrale Estação D Pedro II est à environ 8 km de ce site.
- sites d'intérêt locaux
- Plage Rouge3 km
- Aéroports
- Aéroport Santos-Dumont de Rio de Janeiro11 km
- Gares
- Gare centrale Estação D Pedro II8 km
À l'hôtel
Général
- Il est permis de fumer dans les endroits désignés
- Wi-Fi
- Animaux domestiques admis
- Sécurité
- Ascenseur
- Extincteurs d'incendie
- Accès par clé
Repas et boissons
- Ustensiles de cuisine
Activités et détente
- Accès à la plage
Dans la pièce
- Climatisation
- TV LCD
Remarque importante :
- Détails des lits additionnels
- Les lits additionnels ne sont pas disponibles dans la chambre.
Foire aux questions
- ❓
Quelles sont les attractions touristiques les plus connues à proximité du logement en bord de mer Copacabana Segunda Quadra Praia - Ap 406 ?
Les clients du logement en bord de mer Copacabana Segunda Quadra Praia - Ap 406 peuvent visiter l'un des sites les plus appréciés, la Plage Arpoador & plage du Diable, situé à 25 minutes à pied. D'autres curiosités sont le Christ rédempteur (à 3 km) et le Musée indien (à 2 km). - ❓
Quel est le prix d'une réservation d'appartement à l'appartement Copacabana Segunda Quadra Praia - Ap 406 ?
Le prix d'un séjour dans l'appartement Copacabana Segunda Quadra Praia - Ap 406 est de 51$. - ❓
Est-ce que le logement en bord de mer Copacabana Segunda Quadra Praia - Ap 406 offre un parking ?
Les clients du logement en bord de mer Copacabana Segunda Quadra Praia - Ap 406 peuvent garer leur véhicule à un parking privé, qui est à proximité. - ❓
Les animaux domestiques sont-ils autorisés dans le logement en bord de mer ?
Les clients pourront séjourner dans le logement en bord de mer avec leurs animaux de compagnie. - ❓
L'appartement en bord de mer Copacabana Segunda Quadra Praia - Ap 406 est-il équipé d'une cuisine ?
Oui, l'appartement en bord de mer Copacabana Segunda Quadra Praia - Ap 406 est équipé d'une kitchenette et propose également un réfrigérateur et de la vaisselle. - ❓
Quelle est la taille de cet appartement Copacabana Segunda Quadra Praia - Ap 406 ?
Cet appartement Copacabana Segunda Quadra Praia - Ap 406 est composé de 28 mètres carrés.